区长信箱
您当前的位置: 首页 > 网络问政 > 区长信箱 > 信息详细
信件内容
信件编号  20180304001
信件标题  关于“户籍信息外地查询不到”信件的回复
写信时间  2018-03-04
办理情况
处理状态  已处理
回复内容   

同志你好,现将你反映的问题回复如下:

    经了解,由于20177月华县公安局更改为华州区公安局后,公安部一期库查询不到华州区公民的身份信息,联系省厅后回复公安部一期库已经停用,各部门查询公民个人信息应通过公安部二期库查询信息,如果查询机关继续用一期库是查询不到的,如果对方公安机关有什么疑问可以拨打0913-4715065与华州区公安局联系。目前,华州区公安局已联系反映人并查询告知其信息正常。
回复时间  2018-03-07

 

渭南市华州区人民政府主办   渭南市华州区信息化工作办公室承办
运维电话:0913-4725111 邮编:714100 电子邮箱:hzqxxb@163.com
  办公地址:陕西省渭南市华州区子仪大街东段政务中心412室
陕ICP备16004253号  陕公网安备 61052102000124号   网站标识码:6105210001