区长信箱
您当前的位置: 首页 > 网络问政 > 区长信箱 > 信息详细
信件内容
信件编号  20180201001
信件标题  关于“建议降低华州到高塘客运票价”信件的回复
写信时间  2018-02-01
办理情况
处理状态  已处理
回复内容   

同志你好,现将你反映的问题回复如下:

    经了解,华州区至高塘客运线路属于区内通村客运班线,票价已执行多年,公路客运票价与城市公交票价属于不同体系,两地之间公路按多年约定成俗设立停车站点,并无安全隐患。按照区运管所安排,该线路已准备进行城乡客运一体化改造,方案正在筹备之中,预计年后即可实施,届时即可满足广大群众的相关要求。
回复时间  2018-02-06

 

渭南市华州区人民政府主办   渭南市华州区信息化工作办公室承办
运维电话:0913-4725111 邮编:714100 电子邮箱:hzqxxb@163.com
  办公地址:陕西省渭南市华州区子仪大街东段政务中心412室
陕ICP备16004253号  陕公网安备 61052102000129号   网站标识码:6105210001