首页
您当前的位置: 首页 > 信息详细
信件内容
信件编号  20180614002
信件标题  关于“大学应届毕业生档案挂靠见习”信件的回复
写信时间  2018-06-14
办理情况
处理状态  已处理
回复内容   

同志你好,现将你反映的问题回复如下:

经了解,依据财税2014101号《关于取消停征和免征一批行政事业性收费的通知》自201511日起,取消了保存人事关系及档案费用。

为期半年的1200/月补贴指的是普通高校毕业生的就业见习。就业见习是指由各级人力资源社会保障部门根据离校未就业高校毕业生本人意愿,组织其到经政府认定的就业见习单位进行见习锻炼、积累经验、提升就业能力的一项就业促进措施。高校毕业生就业见习期限一般不超过6个月,基本生活补助费由地方政府和见习单位共同承担,自201771日起,见习补贴标准提高为1200//月,补贴资金从再就业资金列支。

华州区现有见习单位是渭南市华州区人民医院、渭南市华州区中医医院、陕西省少华山国家森林公园、渭南市华州区青年志愿者协会、渭南市华州区华州社区公共服务中心。

如有需要可根据自己所学专业向以上几家单位申请。

    详情请咨询区人才交流服务中心办公室,电话:09134725001
回复时间  2018-06-22

 

渭南市华州区人民政府主办   渭南市华州区信息化工作办公室承办
运维电话:0913-4725111 邮编:714100 电子邮箱:hzqxxb@163.com
  办公地址:陕西省渭南市华州区子仪大街东段政务中心412室
陕ICP备16004253号  陕公网安备 61052102000124号   网站标识码:6105210001