首页
您当前的位置: 首页 > 信息详细
信件内容
信件编号  20180302002
信件标题  关于“合疗不报”信件的回复
写信时间  2018-03-02
办理情况
处理状态  已处理
回复内容   

同志你好,现将您反映的问题回复如下:

经调查,王堡村卫生室元月份卫生室可以报销,卫生室有处方和报销凭证票据,从2月份至37卫生室对所辖区的参合群众进行合疗参合信息的核对,暂不报销,通知已告知群众,关于合疗筹资年年增长的情况,合疗的筹资是按照渭华政办发[2017]169号文件来执行的。

    目前,王堡村卫生室于201838日已将参合信息的核对完成,现已开始给群众报销。
回复时间  2018-03-08

 

陕西省渭南市华州区人民政府主办   华州区信息化工作办公室承办
运维电话:0913-4725111 邮编:714100 电子邮箱:hzqxxb@163.com
陕ICP备16004253号  陕公网安备 61052102000124号   网站标识码:6105210001